Железобетонные кольца: преимущества и виды

Почти все сооружения вне зависимости от их функционального назначения оснащаются разнообразными инженерными системами. Соответственно, требуется подведение определенных коммуникаций. Помимо этого, на прилегающей территории обустраиваются также разные специальные сооружения, обуславливающие жизнедеятельность проживающих либо работающих на участке людей. Во время строительства большей части из них применяются железобетонные кольца.

Преимущества ЖБ-колец в Харькове:

— высокая скорость и простота монтажа;

— возможность укладки в разных грунтах и на любую глубину;

— удобство отделки (утепление, гидроизоляция);

— надежность. Купить железобетонные кольца в Харькове вы можете в нашей компании, они прекрасно выдерживают давление водяных подземных пластов и смещения почвы, воздействие агрессивных веществ и жидкостей;

— лучшие эксплуатационные характеристики. И очистка, и ремонт внутренней поверхности выполняются очень быстро;

— не изменяют качество питьевой воды;

— большой период эксплуатации конструкции;

Единственной сложностью во время монтажа железобетонных колец можно назвать их вес. И если во время промышленного использования изделия — это вовсе не проблема, то при индивидуальном строительстве обеспечивает некоторые трудности, которые, прежде всего, заключаются в привлечении грузоподъемной техники.

Разновидности и применение

Колодезные. Характеризуются высоким качеством. В большинстве случаев используются в частном секторе. Как можно понять из наименования, применяются во время строительства гидротехнических сооружений – скважин и колодцев.

Канализационные. Подобные сооружения имеют различное назначение, а значит, могут быть поворотными, смотровыми и другими. Помимо обустройства систем водоотведения, могут устанавливаться вдоль трасс прокладки разных коммуникаций (кабельных, трубных).

У вас есть уникальная возможность колодезные и канализационные железобетонные кольца купить в Харькове в нашей фирме по самой выгодной стоимости!

Железобетонные кольца и ЖБИ изделия в Харькове | Компания «Master Zabor»
Железобетонные кольца и ЖБИ изделия в Харькове | Компания «Master Zabor»
Железобетонные кольца и ЖБИ изделия в Харькове | Компания «Master Zabor»