Ворота и калитки: какими они должны быть?

Чтобы малыши не выбегали за пределы двора, временами возникает необходимость в запирании стены или забора калиткой, при этом, чтобы въехать на участок на автомобиле потребуются ворота.

Калитки и ворота в Харькове бывают различными. К любому забору, выполненному из древесины, можно осуществить подбор калитки и ворот в таком же исполнении. Если вам по душе протравные красители, соорудите калитку и ворота из твердых пород дерева: под покраску нужно выбрать калитку и ворота из пропитанной с помощью антисептика древесины ели либо сосны. Типичная ширина створки может составлять: 150см, 120см, 105см и 90см.

Очень распространены ворота и калитки, изготовленные из металла, которые, как правило, именуют «коваными». Ворота и калитки в Харькове, выполненные из настоящего чугуна очень дорого стоят – подешевле изготавливают с использованием низкоуглеродистой стали, и, чтобы защитить их от коррозии нужно качественно загрунтовать конструкцию, после чего покрасить.

На каких бы воротах и калитке вы не остановили свой выбор – деревянных или металлических, низких или высоких (с целью обеспечения безопасности более 1,2м) – не стоит ставить в приоритет дешевизну, а купить ворота и калитки в Харькове вы можете в нашей компании – в их качестве не стоит сомневаться. Ворота должны обладать надежными столбами, быть прочными, сочетаться по стилю со стеной либо забором, наилучшим образом вписываться по дизайну и размеру в окружающий ландшафт.

Разновидности ворот и калиток

Калитка представляет собой одностворчатую дверцу в живой изгороди, заборе или стене, ограждающей участок. Ширина типичного изделия не должна быть более 1,2м.

Боковая калитка – дополнительная деревянная или металлическая дверь, высота которой достигает 1,6м.

Предназначение въездных ворот – закрытие подъездной дороги для авто. По обыкновению, это двустворчатые ворота, выполненные из металла или древесины с замком посередине, бывают также широкие одностворчатые конструкции. Открытие таких ворот должно осуществляться внутрь.

Ворота и калитки: какими они должны быть
Ворота и калитки: какими они должны быть
Ворота и калитки: какими они должны быть